Ortsräte der Stadt Wolfenbüttel

Die Stadt Wolfenbüttel besteht neben der Kernstadt aus den zehn Ortsteilen Salzdahlum, Atzum, Ahlum, Wendessen, Linden, Halchter, Leinde, Adersheim, Fümmelse und Groß Stöckheim (im Uhrzeigersinn, beginnend im Norden). In sieben (in der Wahlperiode 2016-2021 nur 2!) Ortsteilen sind die GRÜNEN mit je einem Mitglied (in Linden mit 2 Mitgliedern) vertreten.

Ortsrat Ahlum

E-Mail: rat-ahlum@gruene-wf.de

Dr. Michael Haas
Atzumer Weg 10E
38302 Wolfenbüttel-Ahlum
E-Mail: m.haas@gruene-wf.de
E-Mail: rat-ahlum@gruene-wf.de

 

Ortsrat Fümmelse

E-Mail: rat-fuemmelse@gruene-wf.de

Annerose Schneider
E-Mail: a.schneider@gruene-wf.de
E-Mail: rat-fuemmelse@gruene-wf.de

 

Ortsrat Halchter

E-Mail: rat-halchter@gruene-wf.de

Paul-Leonard Röper
E-Mail: p.roeper@gruene-wf.de
E-Mail: rat-halchter@gruene-wf.de

 

Ortsrat Leinde

E-Mail: rat-leinde@gruene-wf.de

Imke Lindenberg
E-Mail: i.lindenberg@gruene-wf.de
E-Mail: rat-leinde@gruene-wf.de

 

Ortsrat Linden

E-Mail: rat-linden@gruene-wf.de

Natalie Weidner
E-Mail: n.weidner@gruene-wf.de
E-Mail: rat-linden@gruene-wf.de

Klaus-Jürgen Schäfer
E-Mail: k.schaefer@gruene-wf.de
E-Mail: rat-linden@gruene-wf.de

 

Ortsrat Salzdahlum

E-Mail: rat-salzdahlum@gruene-wf.de

Uta Rusche
E-Mail: u.rusche@gruene-wf.de
E-Mail: rat-salzdahlum@gruene-wf.de

 

Ortsrat Wendessen

E-Mail: rat-wendessen@gruene-wf.de

Femmke Brandl
E-Mail: f.brandl@gruene-wf.de
E-Mail: rat-wendessen@gruene-wf.de